Der Bereich „Konzepte und Entwicklung“ konzentriert sich unter Leitung der Prokuristin Barbara Eickelkamp auf die Realisierung von Unterstützungsprogrammen der Landesregierung und Projekte mit starkem konzeptionellen Schwerpunkt.

Rebekka Austermann, NRW.URBAN

Rebekka Austermann

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.224
E-Mail: rebekka.austermann@nrw-urban.de
Stephan Beckers, NRW.URBAN

Stephan Beckers

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.272
E-Mail: stephan.beckers@nrw-urban.de

Klaus-Dieter Buettner

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.276
E-Mail: klaus-dieter.buettner@nrw-urban.de

Eva Dannert

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341-397
E-Mail: eva.dannert@nrw-urban.de
Paula Eckholt, NRW.URBAN

Paula Eckholt

Werkstudentin Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
E-Mail: paula.eckholt@nrw-urban.de
Barbara Eickelkamp, Prokuristin | Konzepte | Entwicklung, Portrait

Barbara Eickelkamp

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.233
E-Mail: barbara.eickelkamp@nrw-urban.de
Pascal Eßer, NRW.URBAN

Pascal Eßer

Werkstudent Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
E-Mail: pascal.esser@nrw-urban.de

Eva Hoch

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.11
E-Mail: eva.hoch@nrw-urban.de
Ulrike Holtel, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Ulrike Holtel

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238-232
E-Mail: ulrike.holtel@nrw-urban.de
Jessica Hupe, NRW.URBAN

Jessica Hupe

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341-248
E-Mail: jessica.hupe@nrw-urban.de

Uwe Kaebe

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.271
E-Mail: uwe.kaebe@nrw-urban.de
Michaela Kahlert, NRW.URBAN

Michaela Kahlert

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.205
E-Mail: michaela.kahlert@nrw-urban.de
Carsten Kirchhoff, NRW.URBAN

Carsten Kirchhoff

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0201 747 66 -16
E-Mail: carsten.kirchhoff@nrw-urban.de
Tim Klein, NRW.URBAN

Tim Klein

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.234
E-Mail: tim.klein@nrw-urban.de
Jens Kohnen, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jens Kohnen

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.376
E-Mail: jens.kohnen@nrw-urban.de
Philipp Kuhlenkötter, NRW.URBAN

Phillipp Kuhlenkötter

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.271
E-Mail: philipp.kuhlenkoetter@nrw-urban.de
Kirsten Liene, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Kirsten Liene

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.270
E-Mail: kirsten.liene@nrw-urban.de

David Liepold

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.105
E-Mail: david.liepold@nrw-urban.de
Julia Lumme, NRW.URBAN

Julia Lumme

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.392
E-Mail: julia.lumme@nrw-urban.de
Jennifer Matthäus Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jennifer Matthäus

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341-254
E-Mail: jennifer.matthaeus@nrw-urban.de

Stephanie Matthäus

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341-393
E-Mail: stephanie.matthaeus@nrw-urban.de
Lukas Michel, NRW.URBAN

Lukas Michel

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.122
E-Mail: lukas.michel@nrw-urban.de
Stefan Rönz, NRW.URBAN

Stefan Rönz

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.390
E-Mail: stefan.roenz@nrw-urban.de
Tobias Schäfer, NRW.URBAN

Tobias Schäfer

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH, derzeit in Elternzeit

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.10
E-Mail: tobias.schaefer@nrw-urban.de
Märtha Spieker, NRW.URBAN

Märtha Spieker

Werkstudentin Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
E-Mail: maertha.spieker@nrw-urban.de
Nadine Steffens, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Nadine Steffens

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.237
E-Mail: nadine.steffens@nrw-urban.de
Jens van der Linde, NRW.URBAN

Jens van der Linde

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.245
E-Mail: jens.vanderlinde@nrw-urban.de
Karolin vom Ort, NRW.URBAN

Karolin vom Ort

Werkstudentin Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
E-Mail: karolin.vomort@nrw-urban.de

Stefan Wiegand

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0231 4341-249
E-Mail: stefan.wiegand@nrw-urban.de
Carlina Wildenhain, NRW.URBAN

Carlina Wildenhain

Werkstudentin Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
E-Mail: carlina.wildenhain@nrw-urban.de
Anna Zwilling, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Anna Zwilling

Konzepte | Entwicklung, derzeit in Elternzeit

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.297
E-Mail: anna.zwilling@nrw-urban.de