Der Bereich „Konzepte und Entwicklung“ konzentriert sich unter Leitung der Prokuristin Barbara Eickelkamp auf die Realisierung von Unterstützungsprogrammen der Landesregierung und Projekte mit starkem konzeptionellem Schwerpunkt.

Barbara Eickelkamp, Prokuristin | Konzepte | Entwicklung, Portrait

Barbara Eickelkamp

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.233
E-Mail: barbara.eickelkamp@nrw-urban.de

Lisa Haag

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.117
E-Mail: Lisa.Haag@nrw-urban.de
Bettina Heinemann, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Bettina Heinemann

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1058
E-Mail: bettina.heinemann@nrw-urban.de

Eva Hoch

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.11
E-Mail: eva.hoch@nrw-urban.de
Ulrike Holtel, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Ulrike Holtel

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0201 74766.1071
E-Mail: ulrike.holtel@nrw-urban.de
Jessica Hupe, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jessica Hupe

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1050
E-Mail: jessica.hupe@nrw-urban.de
Michaela Kahlert, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Michaela Kahlert

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.205
E-Mail: michaela.kahlert@nrw-urban.de
Jens Kohnen, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jens Kohnen

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.376
E-Mail: jens.kohnen@nrw-urban.de
Jonathan Koller, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jonathan Koller

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.401
E-Mail: jonathan.koller@nrw-urban.de
Kirsten Liene, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Kirsten Liene

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.270
E-Mail: kirsten.liene@nrw-urban.de

David Liepold

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.105
E-Mail: David.Liepold@nrw-urban.de
Jens van der Linde, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jens van der Linde

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.245
E-Mail: jens.vanderlinde@nrw-urban.de

Julia Lumme

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.392
E-Mail: julia.lumme@nrw-urban.de
Jennifer Matthäus Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jennifer Matthäus

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1057
E-Mail: jennifer.matthaeus@nrw-urban.de
Valerie Milicevic, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Valerie Milicevic

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.242
E-Mail: valerie.milicevic@nrw-urban.de
Jan Möwis, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Jan Möwis

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1055
E-Mail: jan.moewis@nrw-urban.de
Lisa Schäfer anonym

Lisa Schäfer

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.258
E-Mail: lisa.schaefer@nrw-urban.de

Tobias Schäfer

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.10
E-Mail: tobias.schaefer@nrw-urban.de
André Stangier, Konzepte | Entwicklung, Portrait

André Stangier

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1054
E-Mail: andre.stangier@nrw-urban.de
Nadine Steffens, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Nadine Steffens

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.237
E-Mail: nadine.steffens@nrw-urban.de
Marion Trautmann, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Marion Trautmann

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.490
E-Mail: marion.trautmann@nrw-urban.de
Anna Zwilling, Konzepte | Entwicklung, Portrait

Anna Zwilling

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.297
E-Mail: anna.zwilling@nrw-urban.de